Hallenrekorde weiblich

6 Bahnen Schmetterling

01:02,40

1991

 

Stephanie Volk

6 Bahnen Brust

01:07,70

1991

 

Stephanie Volk

6 Bahnen Rücken

01:04,04

2012

 

Maike Fiebelkorn

6 Bahnen Freistil

00:54,80

1991

 

Stephanie Volk

Hallenrekorde - männlich

6 Bahnen Schmetterling

00:52,49

2002

 

Karsten Krampitz

6 Bahnen Brust

00:58,15

2001

 

Christian Bück

6 Bahnen Rücken

00:54,19

2000

 

Karsten Krampitz

6 Bahnen Freistil

00:47,83

23.11.2008

 

Marc Hänßler

VM Familienstaffel

 

 

 

 

3x32m

00:48,61

13.11.2016

 

Familie Pohl

Vereinsrekorde - weiblich 25 m - Bahn

Lage

Zeit

wann

wo

wer

25 m Freistil

00:13.44

11.05.2013

Esbjerg

Maike Fiebelkorn

50 m Freistil

00:27,80

10.11.1991

Achim

Stephanie Volk

100  m Freistil

01:01,96

03.11.2002

Hannover

Alia Dankowski

200 m Freistil

02:14,39

03.11.2002

Hannover

Alia Dankowski

400 m Freistil

04:51,74

01.01.1992

 ?

Christina Niermann

800 m Freistil

10:05,68

   2003

 Wietze

Alia Dankowski

1500 m Freistil

19:39,80

13.03.1994

 ?

Kerstin Beecken

25 m Brust

00:16,67

07.05.2016

Esbjerg

Birte Christin Petersen

50 m Brust

00:35,10

10.11.1991

Achim

Stephanie Volk

100 m Brust

01:14,30

12.05.1991

Echternach

Stephanie Volk

200 m Brust

02:46,50

12.12.1993

Hildesheim

Stephanie Volk

25 m Rücken

00:15,19

08.05.2016

Esbjerg

Marah Marie Clasen

50 m Rücken

00:32,35

04.11.2017

Osnabrück

Lauren Clasen

100 m Rücken

01:09,75

04.11.2017

Osnabrück

Lauren Clasen

200 m Rücken

02:32,48

24.01.2016

Neu Wulmstorf

Lauren Clasen

25 m Schmetterling

00:14,53

12.05.2013

Esbjerg

Maike Fiebelkorn

50 m Schmetterling

00:31,20

10.11.1991

Achim

Stephanie Volk

200 m Schmetterling

02:36,20

01.11.1984

?

Ilka Schindler

100 m Schmetterling

01:09,80

01.04.1985

 ? 

Ilka Schindler

100 m Lagen

01:11,55

 04.11.2017

 Osnabrück

Marah Marie Clasen

200 m Lagen

02:30,61

 ?

?

Christina Niermann

400 m Lagen

05:35,30

01.02.1985

?

Ilka Schindler

Vereinsrekorde - weiblich 50 m - Bahn

Lage

Zeit

wann

wo

wer

50 m Freistil

00:28:93

07.04.2013

Hannover

Maike Fiebelkorn

100  m Freistil

01:02,86

28.4.2002

Braunschweig

Alia Dankowski

200 m Freistil

02:19,73

27.4.2002

Braunschweig

Alia Dankowski

400 m Freistil

05:02,84

23.06.2007

Bad Bodenteich

Inken Fiebelkorn

800 m Freistil

10:10,34

21.02.1998

Winsen/ Luhe

Christina Niermann

1500 m Freistil

21:00,20

02.09.1990

Stelle

Kerstin Beecken

50 m Brust

00:34,70

05.05.1991

Osterholz

Stephanie Volk

100 m Brust

01:16,40

05.05.1991

Osterholz

Stephanie Volk

200 m Brust

02:44,92

23.06.2007

Bad Bodenteich

Inken Fiebelkorn

50 m Rücken

00:33,08

17.04.2016

Hannover

Lauren Clasen

100 m Rücken

01:11,90

22.03.2015

Uelzen

Lauren Clasen

200 m Rücken

02:37,96

22.03.2015

Uelzen

Lauren Clasen

50 m Schmetterling

00:32,72

03.03.2013

Uelzen

Maike Fiebelkorn

100 m Schmetterling

01:10,10

01.06.1985

 ?

Ilka Schindler

200 m Schmetterling

02:39,90

01.03.1985

 ?

Ilka Schindler

200 m Lagen

02:36,30

23.05.1993

Westercelle

Stephanie Volk

400 m Lagen

05:46,80

     03.1985

 ?

Ilka Schindler

Vereinsrekorde weiblich - 25m Bahn

 

 

 

 

4*50 m Brust

02:31,50

         12.2015

Hannover

Lauren Lotte Clasen
Birte Kirstin Petersen
Marah Marie Clasen
Neele Gehrke

Staffelvereinsrekorde Mixed

10 x 50 m Freistil

04:49,36

2013

Hittfeld

 

Vereinsrekorde - männlich 25 m - Bahn

Lage

Zeit

wann

wo

wer

25 m Freistil

50 m Freistil

00:12,40 

00:24,70

16.05.2015        

05.10.2008

Esbjerg                          

Osnabrück

Leon Pohl

Marc Hänßler

100 m Freistil

00:53,25

31.10.2009

Goslar

Marc Hänßler

200 m Freistil

01:58,67

21.02.2009

Hittfeld

Marc Hänßler

400 m Freistil

04:13,78

29.11.1998

Winsen/ Luhe

Tobias Gnüchtel

800 m Freistil

08:54,91

27.02.1999

Hittfeld

Tobias Gnüchtel

1500 m Freistil

16:37,18

27.02.1999

Hittfeld

Tobias Gnüchtel

25 m Brust

 

50 m Brust

00:15,95 

00:30,70

15.05.2010       

01.11.2008

Esbjerg                          

Drochtersen

Joschka Grabb

 

Christian Bück

100 m Brust

01:05,29

30.05.2003

Esbjerg

Christian Bück

200 m Brust

02:20,87

30.05.2003

Esbjerg

Christian Bück

25 m Rücken                                       

50 m Rücken

00;14,59 

00:27,56

15.05.2010        

13.09.2009

Esbjerg                           

Achim

Christian Woitha

Joschka Grabb

100 m Rücken

01:0019

30.05.2003

Esbjerg

Karsten Krampitz

200 m Rücken

02:11,66

03.02.2002

Bremen

Karsten Krampitz

25 m Schmetterling                             

 

50 m Schmetterling

00:13,27   

 

00:25,51

08.05.2016        

 

28.11.2003

Esbjerg                           

 

Gelsenkirchen

Nils Marquardt

 

Karsten Krampitz

100 m Schmetterling

00:56,55

15.+16.11.2003

Hannover

Karsten Krampitz

200 m Schmetterling

02:05,46

15.+16.11.2003

Hannover

Karsten Krampitz

100 m Lagen

01:00,12

15+16.11.2003

Hannover

Christian Bück

200 m Lagen

02:11,01

16.02.2002

Bremen

Christian Bück

400 m Lagen

04:44,36

27.02.1999

Hittfeld

Tobias Gnüchtel

Vereinsrekorde - männlich 50 m - Bahn

Lage

Zeit

wann

wo

wer

50 m Freistil

00:25,28

12.05.2008

Uelzen

Marc Hänßler

100  m Freistil

00:55,44

27.04.2008     

Hannover

Marc Hänßler

200 m Freistil

02:00,54

27.06.1999

Darmstadt

Tobias Gnüchtel

400 m Freistil

04:13,44

28.05.1999

Leipzig

Tobias Gnüchtel

800 m Freistil

09:17,94

28.03.1998

Hamburg

Tobias Gnüchtel

1500 m Freistil

16:50,29

23.04.1999

Hannover

Tobias Gnüchtel

50 m Brust

00:31,37

2-4.05.2003

Berlin

Christian Bück

100 m Brust

01:08,26

2-4.05.2003

Berlin

Christian Bück

200 m Brust

02:29,21

11.05.2002

Berlin

Christian Bück

50 m Rücken

00:28,78

27.04.2002

Karsten Krampitz

Braunschweig

100 m Rücken

01:02,02

27.04.2002

Karsten Krampitz

Braunschweig

200 m Rücken

02:18,07

23.02.2002

Karsten Krampitz

Gera

50 m Schmetterling

00:25,82

28.02.2003

Karsten Krampitz

Wolfsburg

100 m Schmetterling

00:57,10

22.05.2004

Karsten Krampitz

Bremen

200 m Schmetterling

02:07,71

21.05.2004

Karsten Krampitz

Bremen

200 m Lagen

02:14,96

2-4.05.2003

Christian Bück

Berlin

400 m Lagen

04:59,48

28.03.1998

Tobias Gnüchtel

Hamburg




























































Hallenrekorde weiblich
6 Bahnen Schmetterling 01:02,40 1991   Stephanie Volk
6 Bahnen Brust 01:07,70 1991   Stephanie Volk
6 Bahnen Rücken 01:04,04 2012   Maike Fiebelkorn
6 Bahnen Freistil 00:54,80 1991   Stephanie Volk
Hallenrekorde - männlich
6 Bahnen Schmetterling 00:52,49 2002   Karsten Krampitz
6 Bahnen Brust 00:58,15 2001   Christian Bück
6 Bahnen Rücken 00:54,19 2000   Karsten Krampitz
6 Bahnen Freistil 00:47,83 23.11.2008   Marc Hänßler
VM Familienstaffel        
3x32m 00:48,61 13.11.2016   Familie Pohl
Vereinsrekorde - weiblich 25 m - Bahn

Lage

Zeit

wann

wo

wer

25 m Freistil 00:13.88 04.06.2011 Esblerg Maike Fiebelkorn

50 m Freistil

00:27,80

10.11.1991

Achim

Stephanie Volk

100  m Freistil

01:01,96

03.11.2002

Hannover

Alia Dankowski

200 m Freistil

02:14,39

03.11.2002

Hannover

Alia Dankowski

400 m Freistil

04:51,74

01.01.1992

 ?

Christina Niermann

800 m Freistil

10:05,68

   2003

 Wietze

Alia Dankowski

1500 m Freistil

19:39,80

13.03.1994

 ?

Kerstin Beecken

25 m Brust 00:17.63 19.05.2012 Esbjerg Johanna Meitner

50 m Brust

00:35,10

10.11.1991

Achim

Stephanie Volk

100 m Brust

01:14,30

12.05.1991

Echternach

Stephanie Volk

200 m Brust

02:46,50

12.12.1993

Hildesheim

Stephanie Volk

25 m Rücken 00:15,6 30.05.2014 Esbjerg Lauren Clasen

50 m Rücken

00:32,40

30.05.2014

Esbjerg

Lauren Clasen

100 m Rücken

01:10,72

14.02.2016

Walsrode

Lauren Clasen

200 m Rücken

02:32,48

24.01.2016

Neu Wulmstorf

Lauren Clasen

25 m Schmetterling 00:15,70 20.05.2012 Esbjerg Mona Beutin

50 m Schmetterling

00:31,20

10.11.1991

Achim

Stephanie Volk

200 m Schmetterling

02:36,20

01.11.1984

?

Ilka Schindler

100 m Schmetterling

01:09,80

01.04.1985

 ? 

Ilka Schindler

100 m Lagen

01:11,76

 ?

 ? 

Christina Niermann

200 m Lagen

02:30,61

 ?

?

Christina Niermann

400 m Lagen

05:35,30

01.02.1985

?

Ilka Schindler

Vereinsrekorde - weiblich 50 m - Bahn

Lage

Zeit

wann

wo

wer

50 m Freistil

00:28:93

07.04.2013

Hannover

Maike Fiebelkorn

100  m Freistil

01:02,86

28.4.2002

Braunschweig

Alia Dankowski

200 m Freistil

02:19,73

27.4.2002

Braunschweig

Alia Dankowski

400 m Freistil

05:02,84

23.06.2007

Bad Bodenteich

Inken Fiebelkorn

800 m Freistil

10:10,34

21.02.1998

Winsen/ Luhe

Christina Niermann

1500 m Freistil

21:00,20

02.09.1990

Stelle

Kerstin Beecken

50 m Brust

00:34,70

05.05.1991

Osterholz

Stephanie Volk

100 m Brust

01:16,40

05.05.1991

Osterholz

Stephanie Volk

200 m Brust 02:44,92 23.06.2007 Bad Bodenteich Inken Fiebelkorn
50 m Rücken

00:34:57

31.05.2013

Hannover

Maike Fiebelkorn

100 m Rücken

01:11,90

22.03.2015

Uelzen

Lauren Clasen

200 m Rücken

02:37,96

22.03.2015

Uelzen

Lauren Clasen

50 m Schmetterling

00:32,72

03.03.2013

Uelzen

Maike Fiebelkorn

100 m Schmetterling

01:10,10

01.06.1985

 ?

Ilka Schindler

200 m Schmetterling

02:39,90

01.03.1985

 ?

Ilka Schindler

200 m Lagen

02:36,30

23.05.1993

Westercelle

Stephanie Volk

400 m Lagen

05:46,80

     03.1985

 ?

Ilka Schindler

Vereinsrekorde weiblich - 25m Bahn        
4*50 m Brust 02:31,50          12.2015 Hannover Lauren Lotte Clasen
Birte Kirstin Petersen
Marah Marie Clasen
Neele Gehrke
Staffelvereinsrekorde Mixed
10 x 50 m Freistil 04:49,36 2013 Hittfeld  
Vereinsrekorde - männlich 25 m - Bahn
Lage

Zeit

wann

wo

wer

50 m Freistil

00:24,70

05.10.2008

Osnabrück

Marc Hänßler

100 m Freistil

00:53,25

31.10.2009

Goslar

Marc Hänßler
200 m Freistil

01:58,67

21.02.2009

Hittfeld

Marc Hänßler

400 m Freistil

04:13,78

29.11.1998

Winsen/ Luhe

Tobias Gnüchtel

800 m Freistil

08:54,91

27.02.1999

Hittfeld

Tobias Gnüchtel

1500 m Freistil

16:37,18

27.02.1999

Hittfeld

Tobias Gnüchtel

50 m Brust

00:30,70

01.11.2008

Drochtersen

Christian Bück

100 m Brust

01:05,29

30.05.2003

Esbjerg

Christian Bück

200 m Brust

02:20,87 30.05.2003 Esbjerg Christian Bück

50 m Rücken

00:27,56

13.09.2009

Achim

Joschka Grabb

100 m Rücken

01:0019

30.05.2003

Esbjerg

Karsten Krampitz

200 m Rücken

02:11,66

03.02.2002

Bremen

Karsten Krampitz

50 m Schmetterling 00:25,51 28.11.2003 Gelsenkirchen Karsten Krampitz
100 m Schmetterling 00:56,55 15.+16.11.2003 Hannover Karsten Krampitz
200 m Schmetterling 02:05,46 15.+16.11.2003 Hannover Karsten Krampitz
100 m Lagen 01:00,12 15+16.11.2003 Hannover Christian Bück
200 m Lagen

02:11,01

16.02.2002

Bremen

Christian Bück

400 m Lagen

04:44,36

27.02.1999

Hittfeld

Tobias Gnüchtel

Vereinsrekorde - männlich 50 m - Bahn

Lage

Zeit

wann

wo

wer

50 m Freistil

00:25,28

12.05.2008

Uelzen

Marc Hänßler

100  m Freistil

00:55,44

27.04.2008     

Hannover

Marc Hänßler

200 m Freistil

02:00,54

27.06.1999

Darmstadt

Tobias Gnüchtel

400 m Freistil

04:13,44

28.05.1999

Leipzig

Tobias Gnüchtel

800 m Freistil

09:17,94

28.03.1998

Hamburg

Tobias Gnüchtel

1500 m Freistil

16:50,29

23.04.1999

Hannover

Tobias Gnüchtel

50 m Brust

00:31,37 2-4.05.2003 Berlin Christian Bück

100 m Brust

01:08,26 2-4.05.2003 Berlin Christian Bück

200 m Brust

02:29,21 11.05.2002 Berlin Christian Bück

50 m Rücken

00:28,78 27.04.2002 Karsten Krampitz Braunschweig

100 m Rücken

01:02,02 27.04.2002 Karsten Krampitz Braunschweig

200 m Rücken

02:18,07 23.02.2002 Karsten Krampitz Gera

50 m Schmetterling

00:25,82 28.02.2003 Karsten Krampitz Wolfsburg

100 m Schmetterling

00:57,10 22.05.2004 Karsten Krampitz Bremen

200 m Schmetterling

02:07,71 21.05.2004 Karsten Krampitz Bremen

200 m Lagen

02:14,96 2-4.05.2003 Christian Bück Berlin

400 m Lagen

04:59,48 28.03.1998 Tobias Gnüchtel Hamburg
Staffelvereinsrekorde - Männlich 25 m - Bahn

Lage

Zeit

wann

wer

wo

4*50 m Freistil 01:47,68 26.05.2002 Christian Bück
Mark Perseke
Karsten Krampitz
Mirko Tomforde
Hanstedt
4*100 m Freistil 03:52,27 12.05.2002 Karsten Krampitz
Mirko Tomforde
Mark Perseke
Christian Bück
Berlin
4*100 m Brust 05:16,50          1996 Christian Bück
Thore Behn
Tobias Gnüchtel
Mirko Tomforde
Bückeburg
4*50 m Lagen  02:00,62 26.05.2002 Mirko Tomforde
Christian Bück
Karsten Krampitz
Mark Perseke
Hanstedt
4*100 m Lagen  04:16,97 10.02.2008 Christian Woitha
Joschka Grabb
Mark Perseke
Marc Hänßler
Walsrode
4*100 m Rücken 04:28,37 10.02.2008 Christian Woitha
Mark Perseke
Marc Hänßler
Joschka Grabb
Walsrode
4*200 m Lagen 08:42,70 10.05.2002 Karsten Krampitz
Mirko Tomforde
Mark Perseke
Christian Bück
Berlin
Kreisrekorde - weiblich 50 m - Bahn
200 m Brust 02:44,92 2007 Hannover Inken Fiebelkorn
Kreisrekorde - Männlich 25 m - Bahn
Lage Zeit wann wer wo
50 m Freistil 00:24,50          1984 Reinhard Seick Winsen
100  m Freistil 00:53,25

31.10.2009

Marc Hänßler

Goslar

200 m Freistil 01:56,90   Ralf Krämer Winsen/Luhe
400 m Freistil 04:13,78 29.09.1998 Tobias Gnüchtel Winsen / Luhe
800 m Freistil 08:54,91 27.02.1999 Tobias Gnüchtel Hittfeld
1500 m Freistil 16:37,18 27.02.1999 Tobias Gnüchtel Hittfeld
50 m Brust 00:30,70 01.11.2008 Christian Bück Drochtersen
100 m Brust 01:05,29 30.5.-1-6.2003 Christian Bück Esbjerg
200 m Brust 02:20,87 30.5.-1-6.2003 Christian Bück Esbjerg
50 m Rücken 00:28,26 30.5.-1-6.2003 Karsten Krampitz Esbjerg
100 m Rücken 01:00,19 30.5.-1-6.2003 Karsten Krampitz Esbjerg
200 m Rücken 02:11,66 05.05.2002 Karsten Krampitz Bremen
50 m Schmetterling 00:25,51 28.11.2003 Karsten Krampitz Gelsenkirchen
100 m Schmetterling 00:56,55 15.+16.11.2003 Karsten Krampitz Hannover
200 m Schmetterling 02:05,46 15.+16.11.2003 Karsten Krampitz Hannover
100 m Lagen 01:00,12 15.+16.11.2003 Christian Bück Hannover
200 m Lagen 02:11,01 16.02.2002 Christian Bück Bremen
400 m Lagen 04:44,36          1998 Tobias Gnüchtel Hittfeld
Kreisrekorde - männlich 50 m - Bahn

Lage

Zeit

wann

wer

wo

50 m Freistil

00:25,26

28.03.2009

Marc Hänßler

Lübeck

100  m Freistil

00:55,44

27.04.2008

Marc Hänßler

Hannover

200 m Freistil

02:00,54

27.06.1999

Tobias Gnüchtel

Darmstadt

400 m Freistil

04:13,44

28.05.1999

Tobias Gnüchtel

Leipzig

800 m Freistil

09:17,94

28.03.1998

Tobias Gnüchtel

Hamburg

1500 m Freistil

16:50,29

23.04.1999

Tobias Gnüchtel

Hannover

50 m Brust

00:31,37

2-4.05.2003

Christian Bück

Berlin

100 m Brust

01:08,26

2-4.05.2003

Christian Bück

Berlin

200 m Brust

02:27,18

6.04.2003

Christian Bück

Lübeck

50 m Rücken

00:28,78

27.04.2002

Karsten Krampitz

Braunschweig

100 m Rücken

01:02,02

27.04.2002

Karsten Krampitz

Braunschweig

200 m Rücken

02:18,07

23.02.2002

Karsten Krampitz

Gera

50 m Schmetterling

00:25,82 28.02.2003  Karsten Krampitz Wolfsburg

100 m Schmetterling

00:57,10 22.05.2004  Karsten Krampitz Bremen

200 m Schmetterling

02:07,71 21.05.2004  Karsten Krampitz Bremen

200 m Lagen

02:14,96

2-4.05.2003

Christian Bück

Berlin

400 m Lagen

04:59,48

28.03.1998

Tobias Gnüchtel

Hamburg
Staffelkreisrekorde - männlich 25 m - Bahn

Lage

Zeit

wann

wer

wo

4*50 m Freistil

01:43,38

22.09.2002

Karsten Krampitz
Mirko Tomforde
Christian Bück
Mark Perseke

Uelzen

4*50 m Brust

02:13,36 13.09.2009 Joschka Grabb
Gerald Grabb
Marc Hänßler
Christian Woitha
Achim

4*50 m Rücken

02:01,63

22.09.2002

Karsten Krampitz
Christian Bück
Florian Krampitz
Mirko Tomforde

Uelzen

4*50 m Schmetterling

01:54,39

22.09.2002

Karsten Krampitz
Christian Bück
Mark Perseke
Mirko Thomforde

Uelzen

4*100 Brust

04:49,80

16.11.2002

Christian Bück
Fabian Lührssen
Karsten Krampitz
Mark Perseke

Bückeburg

4*100 m Schmetterling

04:17,87

         2000

Karsten Krampitz
Christian Bück
Mark Perseke
Sebastian Maiwald

Fallingbostel
4*100 m Lagen  04:16,97 10.02.2008 Christian Woitha
Joschka Grabb
Mark Perseke
Marc Hänßler
Walsrode
4*100 m Rücken 04:28,37 10.02.2008 Christian Woitha
Mark Perseke
Marc Hänßler
Joschka Grabb
Walsrode
Staffelkreisrekorde - männlich 50 m - Bahn

Lage

Zeit

wann

wer

wo

4*50 m Freistil

01:47,68

26.05.2002

Christian Bück
Mark Perseke
Karsten Krampitz
Mirko Tomforde

Hanstedt

4*100 m Freistil

03:52,27

12.05.2002

Karsten Krampitz
Mirko Tomforde
Mark Perseke
Christian Bück

Berlin

4*100 m Brust

05:16,50

         1996

Christian Bück
Thore Behn
Tobias Gnüchtel
Mirko Tomforde

Bückeburg

4*50 m Lagen 

02:00,62

26.05.2002

Mirko Tomforde
Christian Bück
Karsten Krampitz
Mark Perseke

Hanstedt

4*100 m Lagen 

04:17,55

11.05.2002

Mirko Tomforde
Christian Bück
Karsten Krampitz
Mark Perseke

Berlin

4*200 m Lagen

08:42,70

10.05.2002

Karsten Krampitz
Mirko Tomforde
Mark Perseke
Christian Bück

Berlin
Bezirksrekorde - männlich 25 m - Bahn

Lage

Zeit

wann

wer

wo
50 Freistil        
100 Freistil        
200 Freistil        
400 Freistil        
800 Freistil        
1500 Freistil        
50 Brust        
100 Brust        
200 Brust        
50 Rücken        
100 Rücken        
200 Rücken        
50 Schmetterling 00:25,51 28.11.2003 Karsten Krampitz Gelsenkirchen
100 Schmetterling 00:56,55 15+16.11.2003 Karsten Krampitz Hannover
200 Schmetterling 02:05,46 15+16.11.2003 Karsten Krampitz Hannover
100 Lagen        
200 Lagen        
400 Lagen        
Bezirksrekorde - männlich 50 m - Bahn

Lage

Zeit

wann

wer

wo
50 Freistil        
100 Freistil        
200 Freistil        
400 Freistil        
800 Freistil        
1500 Freistil        
50 Brust        
100 Brust        
200 Brust        
50 Rücken        
100 Rücken        
200 Rücken        
50 Schmetterling
100 Schmetterling
200 Schmetterling 02:07,71 21.05.2004 Karsten Krampitz Bremen
100 Lagen        
200 Lagen        
400 Lagen        
Bezirksstaffelrekorde männlich 25 m Bahn
4*50 Rücken 02:01,63 22.09.2002 Karsten Krampitz
Christian Bück
Florian Krampitz
Mirko Tomforde
Uelzen
4*50 Schmetterling 01:54,39 22.09.2002 Karsten Krampitz
Christian Bück
Mark Perseke
Mirko Tomforde
Uelzen
Bezirksmasters Rekorde weiblich Brust
AK Lage Zeit Jahr Name Veranstaltungsort
20 50 m Brust 0:39,77
0:42,86
01.
01.
Niermann, Christina
Balzereit, Nicole
Stelle
Neu Wulmstorf
 
60 50 m Brust 0:53,17
 
01.
 
Sperling, Gerlinde Neu Wulmstorf
 
20 100 m Brust 1:21,91 02. Niermann, Christina Wietze
20 200 m Brust 2:59,45 01. Niermann, Christina Wietze
25 200 m Brust 3:15,43
 
01.
 
Kalus, Nina
 
Wietze
 
Bezirksmasters Rekorde weiblich Freistil
AK Lage Zeit Jahr Name Veranstaltungsort
20 50 m Freistil 0:30,86
 
02.
 
Niermann Christina
 
Over
 
20 100 m Freistil 1:05,09
1:11,20
 
02.
01.
 
Niermann Christina
Balzereit Nicole
 
Wietze
Wietze
 
20 200 m Freistil 2:22,50
2:44,22
01.
01.
Niermann Christina
Balzereit Nicole
Over
Drochtersen
20 400 m Freistil 4:59,06
 
01.
 
Niermann Christina
 
Esbjerg
 
20 800 m Freistil 10:36,85
 
01
 
Niermann Christina
 
Drochtersen
 
30 800 m Freistil 11:38,28 01. Lux Kerstin Drochtersen
Bezirksmasters Rekorde weiblich Rücken
AK Lage Zeit Jahr Name Veranstaltungsort
        Letzte Eintragung 16.10.02  
20 50 m Rücken 0:38,76
 
02.
 
Niermann Christina
 
Over
 
30 50 m Rücken 0:36,83
 
01.
 
Schindler Ilka
 
Neu Wulmstorf
 
35 50 m Rücken 0:40,25
 
01.
 
Stuhr Anja
 
Stelle
 
20 100 m Rücken 1.20,06
 
01.
 
Balzereit Nicole
 
Drochtersen
 
20 200 m Rücken 2:57,75 01. Balzereit Nicole Drochtersen
Bezirksmasters Rekorde weiblich Schmetterling
        Letzte Eintragung 17.10.02  
AK Lage Zeit Jahr Name Veranstaltungsort
20 50 m Schmetterling 0:33,00
0:36,67
02.
01.
Niermann Christina
Balzereit Nicole
Over
Esbjerg
20 100 m Schmetterling 1:12,74
1:20,37
01.
01.
Niermann Christina
Balzereit Nicole
Wietze
Neu Wulmstorf
30 200 m Schmetterling 3:00,09
3:15,99
01.
01.
Lux Kerstin
Schindler Ilka
Drochtersen
Drochtersen
Bezirksmasters Rekorde weiblich Lagen
        Letzter Eintrag 29.01.2003  
AK Lage Zeit Jahr Name Veranstaltungsort
20 100 m Lagen 1:13,84
1:20,37
 
01.
01.
 
Niermann Christina
Balzereit Nicole
 
Wietze
Esbjerg
 
20 200 m Lagen 2:40,70
2:55,72
01.
01.
Niermann Christina
Balzereit Nicole
Wietze
Drochtersen
Bezirksmasters Rekorde männlich Brust
AK Lage Zeit Jahr Name Veranst.Ort
20 50 m Brust 0:31,18
0:35,43
 
01.
01.
 
Bück Christian
Krampitz Karsten
 
Esbjerg
Stelle
 
30 50 m Brust 0:35,37
 
02.
 
Tomforde Mirco
 
Stelle
 
75 1:06,16 02. Otto Herrmann Over
20 100 m Brust 1:05,52
1:18,93
 
02.
02.
 
Bück Christian
Krampitz Karsten
 
Over
Over
 
25 100 m Brust 1:17,35
 
01.
 
Behn Thore
 
Drochtersen
 
30 100 m Brust 1:17,80 01. Tomforde Mirco Stelle
65 100 m Brust 2:00,66 01. Haacke Hans Wietze
20 200 m Brust 2:22,35
2:41,63
 
01.
02.
 
Bück Christian
Krampitz Karsten
Bremen
Over
 
65 200 m Brust 4.19,84 01. Haacke Hans Wietze
Bezirksmasters Rekorde männlich Freistil
AK Lage Zeit Jahr Name Veranst.Ort
20 50 m Freistil 0:26,03
0:26,11
0:26,27
 
02.
01.
01.
 
Krampitz Karsten
Krampitz Florian
Bück Christian
 
Over
Stelle
Neu Wulmstorf
 
30 50 m Freistil
 
0:26,98
 
02.
 
Tomforde Mirko
 
Stelle
20 100 m Freistil 0:59,03
0:59,37
 
02.
01.
 
Krampitz Karsten
Krampitz Florian
 
Over
Drochtersen
 
30 100 m Freistil 0:59,39 02. Tomforde Mirko Wietze
25 800 m Freistil 11:07,08 01. Behn Thore Drochtersen
35 800 m Freistil        
55 800 m Freistil        
25 1500 m Freistil 21:12,11 02. Behn Thore Wietze
35 1500 m Freistil        
55 1500 m Freistil        
Bezirksmasters Rekorde männlich Rücken
AK Lage Zeit Jahr Name Veranst.Ort
           
20 50 m Rücken 0:28,38
0:30,50
0:31,40
 
02.
02.
01.
 
Krampitz Karsten
Bück Christian
Krampitz Florian
 
Over
Over
Wietze
 
30 50 m Rücken 0:31,78 02. Tomforde Mirco Over
20 100 m Rücken 1:00,53
1:05,70
1:08,01
02.
01.
01.
Krampitz Karsten
Krampitz Florian
Bück Christian
Bremen
Wietze
Esbjerg
30 100 m Rücken 1:08,50 01. Tomforde Mirco Drochtersen
65 100 m Rücken 2:17,28 01. Haacke Hans Wietze
20 200 m Rücken 2:11,66
2:29,69
 
02.
01.
 
Krampitz Karsten
Krampitz Florian
 
Bremen
Drochtersen
 
30 200 m Rücken 2:27,46 02. Tomforde Mirco Over
Bezirksmasters Rekorde männlich Schmetterling
AK Lage Zeit Jahr Name Veranst.Ort
20 50 m Schmetterling 0:26,58
0:28,87
0:30,06
 
01.
01.
01.
 
Krampitz Karsten
Bück Christian
Krampitz Florian
 
Bergen
Neu Wulmstorf
Stelle
 
30 50 m Schmetterling 0:29,79
 
01.
 
Tomforde Mirco
 
Esbjerg
 
20 100 m Schmetterling 0:57,65
1:05,01
1:05,27
02.
01.
01.
Krampitz Karsten
Bück Christian
Krampitz Florian
Bremen
Esbjerg
Drochtersen
30 100 m Schmetterling 1:08,25 02. Tomforde Mirko Wietze
20 200 m Schmetterling 2:12,16 01. Krampitz Karsten Goslar
Bezirksmasters Rekorde männlich Lagen
AK Lage Zeit Jahr Name Veranst.Ort
20 100 m Lagen 1:01,65
1:04,39
1:04,94
01.
01.
 
Bück Christian
Krampitz Karsten
Krampitz Florian
Goslar
Stelle
Stelle
30 100 m Lagen 1:08,24 02. Tomforde Mirco Over
20 200 m Lagen 2:11,01
2:29,72
02.
01.
Bück Christian
Krampitz Karsten
Bremen
Drochtersen
30 200 m Lagen 2:32,00 02. Tomforde Mirco Wietze